Jezamin's avatar
ДА в этом отношении - далеко не объективное место.

...Абихан/Бандл из "Макрона"? :)

Ах, какая дама! *зависает* А вот еще вкусное: [link]
tree-spirit's avatar
Эээ, в каком отношении? Мне кажется, я уже сама запуталась в нити разговора. :XD:

К сожалению, про "Макрон" я не в курсе. :(

А это вкусное я с неделю как обнаружила, и вчера в порыве чувств отписалась там даже. :) Вообще, я вчера столько нового для себя народу нашла - не могла остановиться. Хороших художников на DA просто бесконечное какое-то количество.
Jezamin's avatar
В плане вывешивания сюда чего-нибудь рискованного. (Похоже, нить себя исчерпала :XD:)

Занятный был сериал, очень старый и местами несколько наивный, но тем и хорош. Меха, приключения, на нем выросла половина современных российских анимешников :). Там был отрицательный (?) персонаж, подходящий под наши описания :).

У меня периодически местные ящик и лента раздуваются :). На ДА и правда невероятное количество талантливых и интересных людей :).
tree-spirit's avatar
Ага, исчерпала. :)

*гордо* Я выросла на "Трансформерах", с них и рисовать начала. :D А "Макрон" просто не показывали у нас тогда. Очень жаль, конечно, но что поделать. Сейчас я уже не могу себя заставить смотреть что-то анимешное.
Кстати, из моих знакомых анимешников половина тоже выросла на "Трансформерах", а вторая волна - на "Сэйлор Мун". :)

У меня сейчас 994 Deviations в верхней строке. Я фшоке.
Jezamin's avatar
А вот я совсем "Трансформеров" не помню. %___% Хотя показывали довольно много разного - Saber Rider (которого наши обозвали "Космический рыцарь и звездные шерифы"), "Макросс", "Лулу - ангел цветов"... *падает носом в клавиатуру* "Сейлор Мун" у меня как-то не пошла, а некоторые мои бывшие одноклассники, кажется, до сих пор фанаты, хотя даже слово аниме не знают :).

Я после одного памятного случая стараюсь больше чем до двухсот не доводить :XD:. Когда появилась возможность сортировать по авторам, жить стало гораздо легче :).
tree-spirit's avatar
"Трансформеров" показывал наш местный областной канал, может, ваши не показывали. Много сезонов причем, половина из них японские (они и нравились), потом американские пошли. Из знаменательного еще "Вольтрон" был, несколько сезонов. :) По первому каналу был сериал Wonderbeat. Из не-сериалов как-то наше кабельное показало "Виндарию", от которой мы с подружкой были в восторге. Сцена в лесу особенно поразила мою неокрепшую психику. На кассете удалось урвать первые две ОВАшки "Арислана", как я их обожала! Ну, и еще всякое с кассет было. Тогда иногда анимешки дописывали на оставшееся время после пары пиратских фильмов, а мы это разыскивали и скупали. :)
Я смутно помню, что позже у нас показывали "Грендайзера" и "Кэнди Кэнди", "Дораемона", какой-то сериал про гонщиков, но я не смотрела почти. :) Сэйлор Мун моя подруга записывала на видик с польского канала, который был на ее кабельном, и мы смотрели всё на польском. До конца, кажется. Мне нравилось, но фанаткой я не стала (Больше всего мне игровой сериал нравится, три раза смотрели. :D). Еще был какой-то французский канал у подруги, где была передачка "Manga Zone", где минуты на три показывали отрывки из разных анимешек. И нам их ну так хотелось! Ах, романтика! :)
Потом уже, позже гораздо, на 2м курсе я нашла анимешный клуб, и года 4 с перерывами туда ходила. Сперва я пыталась быть как все и фанатеть по "Fushigi Yuugi", потом довольно быстро открыла для себя сперва сериал "Yami no Matsuei", потом мангу YnM, потом мангу "Tokyo Babylon" (снесло крышу напрочь), КЛАМП вообще, потом много всякой разной манги, которую мне советовала моя чудесная знакомая. :) Было хорошо... Из наиболее сильно меня задевшего, кроме того, кламповская манга "Clover" и "Х", "Fruits Basket" Такаи Нацуки, манга "Hikaru no Go" и "Death Note" рисунка Обаты Такеши, анимешки "Please save my Earth", "Wolf's Rain" и "Princess TuTu".
А у тебя что было любимое??

Ну я чувствую, что с 994-мя мне уже лучше туда вообще не соваться, да? :XD:

(Я могу пропасть на несколько дней, не теряй.)
Jezamin's avatar
Грендайзер был, Кенди-Кенди тоже. Еще была "Суперкнига" - дети читают Библию и переносятся к месту событий, я только потом узнала, что ее сняли японцы. А про гонщиков - это был "Спиди-гонщик", кое-что оттуда я даже смотрела :). Добоем я когда-то посмотрела "Гайвера", но была всего одна ОВА (?) из нескольких - ни начала, ни конца. (У нас не было кабельного, но иногда по разным каналам показывали что-нибудь из Миядзаки, а в школе нас водили в кино на "Могилу светлячков", мы сидели по уши в соплях). Потом все слегка подзабылось. Уже в институте я пошла писать про местный аниме-клуб, сходила на показ (была пара серий Slayers и Gunsmith Cats), и с подачи моей подруги, которой как раз тогда стало интересно аниме, мы с ней записались :). Ходила на встречи, смотреть аниме начала прямиком с "Евангелиона", рассудив, что либо крышу снесет окончательно, либо мне понравится. Понравилось :). Тогда же начала читать мангу, но из доступного интернета в тот момент был только диал-ап, так что читала все, что под руку попадет. В клубе поучаствовала немного в любительской озвучке, один фильм они даже показывали :). (Так и не знаю, что в итоге стало с кусочком сериала, который мы озвучили после фильма - у меня наступили пятый курс и диплом и стало не до клуба). Смотрела я не очень много, но я в принципе редко что-нибудь смотрю :). YnM мне понравился, очень люблю Хаула и Унесенных призраками, Ghost in the shell (но второй сезон сериала у меня быстро заглох). Из самых любимых - OEDO 909, Natsume Yuujinchou, Паприка, Cowboy Bebop (да, я люблю фантастику и детективы :D). Из манги просто обожаю Double House и FAKE (хотя, конечно, любимых вещей гораздо больше). У CLAMP люблю Clover и Lawful Drug, остальное как-то мимо меня прошло. Некоторые вещи начинала, но бросила, или собиралась продолжать, но что-то не получилось. А потом рухнула с головой в один киношный фандом (ну, два, но второй настолько крошечный, что его как бы и нет), и аниме с мангой пришлось подвинуться :).

Ну, можно скопом удалить, но так же неинтересно :). Зато представь, какой там сундук с сокровищами! :D

(Аналогично, и аналогично :).)
tree-spirit's avatar
О, "Гайвера" я тоже смотрела, в древние доклубовские времена. Целую кассету, с начала. :) С "Могилой светлячков" - это с вами жестоко поступили. :| Про озвучку - интересно! :) Я хотела поучаствовать в любительском переводе субтитров. Дело как-то заглохло, но на этой почве я познакомилась со своей лучшей подругой. :D
Ааа, я ничего этого не смотрела, кроме Хаула :XD: Но Хаула я сначала читала, поэтому аниме со мной на одну волну уже не попало совсем. Мангу FAKE любила моя подруга, а я только аниме смотрела. Lawful Drug очень люблю (стоит на полочке), но он так быстро и неожиданно прервался, эх.
Ужас, что ж так мало общих фандомов-то, ааа. Ладно, будем считать, что у нас общий фандом акварелефилов и бумагоманьяков. :dance:
View all replies