kimberly80's avatar
Ай, ура собака грядет, жду, жду))) надеюсь. Фанфик напишу потом какой нибудь смешной... Она меня сразила изначально , вернее ты своим выбором) а она белая или как ? Вроде не совсем, не целиком...

Финрод я поняла, это вообще мой любимый герой... И чем его  и про него будет больше, особенно в твоем исполнении тем лучше!

Мм, с товарищем я этим больше не контачу. Но похож... Мама у него красивая была. Золотоволосая такая. А он такой же маменькин сыночек) 

Как трояк по анатомии, ты не пались сейчас. Анатомия, самое главное! У вас там должно было быть тыщу часов живой натуры)  Вычеркни немедленно  этот коммент) Не знаю, может показалось мне, что локоть чуть пониже хочется... на самом деле не настаиваю) я вообще искусствовед.

Передать, что происходит безусловно удалось, даже без стиха. В общем-то оно понятно, о чем меж ними разговор.

Да, нагромождение деталей часто отвлекает от главного.  Хотя кресла, кубки, стражник, все есть, что можно рассмотреть, но этого не так чтоб много, так что оно нас тут не грузит. Но все равно похоже на последний фильм про Бонда, там тоже поезд был)

Профилей у тебя действительно много. Мне, кажется, что профиль наоборот гораздо легче рисовать... намного...
Формат понятный. Мне представляется вполне удобным для такой задумки.

 Все отлично!
EKukanova's avatar
Ну вот, так и знала что не узреть мне дивного эльфа)
Тысячи часов живой натуры конечно были, но вот на вскидку не вспомню из каких мышц состоит то же предплечие, а в таких знаниях иногда ощущается нехватка если рисовать из головы.  профиль тоже сложно рисовать по воображению.   Помнится, меня без конца пилили за композиции напоминающие расстановку актёров на сцене, с профилями, теперь в театре работаю, судьба видать)
Формат всегда стараюсь выбирать максимально удобный для рисования, если не заказ и нет особых указаний.
Собака почти белая;  да, превосходство в обаянии животных оно неоспоримо)
kimberly80's avatar
Ну, я скрываюсь, не хочу палиться)
ну, живое воображение оно конечно хорошо, кто спорит. Но даже Иванов, изваявший миру Явление Христа народу, помниться ходил по каким-то там базарам и делал зарисовки с лиц...
а сейчас  ходить в народ  особенно не надо, для этого есть интернет...
а театр это вообще своя атмосфера...и своя наверное тусовка...а может вообще образ жизни...
анатомия залог всего, я вот ужасно без нее страдаю, злюсь даже и рычу, иногда такое лепишь, оййй...
У всех удобный формат, понятие разное...
Собака белая....ммм    Я, кстати разных видела этой породы. А это у Толкиена написано, что она белая, я что-то сейчас не помню, или это мифы? надо посмотреть...
EKukanova's avatar
Да я тоже всегда за наличие натурного материала, если не находится того что нужно, то хоть чтобы от чего отталкиваться можно было. Но вот Финродов как-то даже на бескрайних просторах интернета не очень то найдёшь, мне не попадались)
Не помню чтобы у Толкиена что-то говорилось про окрас Хуана, а в моём представлении белый, белый и пушистый)
kimberly80's avatar
Да, ты права я вот еще не видела лица чтоб я зависла и подумала, ну вот он Финрод. Вроде полно блондинов, но все  с натяжкой)Какой-то им всем одухотворенности в чертах не хватает наверно)
Сама не знаю где-то было, что Хуан белый)
вообще мысль о разумной сущности в виде собаки меня занимает, собаку он наверное не зря выбрал, кота не взял, ну или лошадь)хотя традиционно конь, он тоже волшебный, тот же Нахар, говорят у собак интеллект, как у пятилетних детей...