Comment on World of Demons by 1Jaz

Yakovlev-vad's avatar
Эх.... как бы обидно это не звучало но людям действительно класть на качество. Секрет успех он же какой: Рисуй как можно больше персов из канона и как можно чаще.
Когда то я тоже свято верил в логику что "старайся как можно лучше и все будет зашибенно". В целом это конечно работает, правда сам рабочий процесс можно сравнить с кручением ржавого вентеля. Ты его конечно крутишь, процесс идет, но происходит это как говориться "со скрипом".
Я не говорю что нужно скатываться в откровенное гавно, но так называемый "порог годноты" в нашем сообществе на самом деле не такой уж и высокий. Я бы даже сказал в одно слово - невысокий.
Если взять твои работы за эталон (10 баллов) то, по моим скромным наблюдениям, порог годноты в нашем сообществе по качеству я бы оценил где то в 4.3 балла.
После того, как ты преодолел этот порог в 4.3 балла можно забивать на рост и работать на количество.

Я знаю что очень сложно отделаться от того, во что ты верил так долго, но тут уже ты сам должен определить для себя что для тебя важнее.
Популярность определяется количеством работ, профессиональный рост качеством. А на что работаешь ты?
Сейчас я вижу что ты работаешь именно на рост.

Во всем нашем сообществе хреновы сотни (а то и тысячи) рисоваторов и тех, кто способен потягаться с тобой в качестве, можно по пальцам перещитать.
Но кому оно надо? Как я уже и говорил чуть ранее по большей части никому((
Мне грустно от этого, я на самом деле долго пытался убедить сам себя в том что все это не правда, однако с фактами очень тяжело спорить.

Я настоятельно рекомендую тебе порисовывать персов из канона, все же по большей части именно они привлекают зрителя, Осы же это так, картинки в пустоту персонально для кого то.
xn-d's avatar
Тяжёлые у тебя слова, но истинные .-.
Keepare's avatar
- "рисоваторов"

 тот момент, когда тебе казалось, что тебя хрен кто слушает, а на самом деле твои вредные словечки врезаются в чужую речь :D
Yakovlev-vad's avatar
Ну дык)
Я все вижу, прост то не всегда вякаю)
1Jaz's avatar
Ага, поэтому надо что-то мне придумать, планирую пойти по твоему пути... возможно. =) Главное через себя переступить, а то кушать хочется... и хочется одновременно не тонуть в говне. =(
Yakovlev-vad's avatar
О да, переступить через себя это наверное самое сложное)
Но поверь, после такого напряга, ляпить картинки аля "на коленке" будет одно удовольствие)
Тем более что народу оно вполне и таким очень даже заходит))
+ никто не говорит что переставай рисовать для себя. Напротив, работы в твоем обычном стиле будут смотреться на фоне простеньких еще лучше)
Правда только после того, как количество простеньких перерастет количество сложных. Но думаю это произойдет достаточно быстро)
и хочется одновременно не тонуть в говне.
Понимаю... лично я вообще стараюсь по категориям "папочкам" все разделять. Правда иногда все равно как то в перемешку получается....
Ааа, блин, не знаю, сложнаXD
Еще, как вариант, можно поступать так:
Если картинка перевалит по фавам за определенный порог ее можно сувать в папочку "рекомендованные". Для всего же остального можно создать папочку "всякое" Ну или что то в этом роде)