pixmilk's avatar
Если приглядеться, то можно увидеть одну и ту же девушку в трех, скажем, возрастных этапах - от маленькой девочки до взрослой девушки.
ANST2010's avatar
я и не заметила...:wow:
и кто же она?
pixmilk's avatar
сейчас будет ЖИРНЫЙ СПОЙЛЕР. Читать исключительно тем, кто уже составил свою трактовку идеи работы! СПОЙЛЕР: На артворке запечатлена некая аллегория всей жизни одной единственной девушки. В тени кроются люди, с которыми она сталкивается по жизни (советую обратить внимание на ленту, идущую от девушки, которую задевают проходящие мимо люди: мужчина с иероглифом "любовь" на спине (символизирует, соответственно, любовь из прошлого нашей героини), некая девушка (подруга)), сами же люди изображены здесь преимущественно в движении на пешеходных полосах, что, в свою очередь, символизирует то, что все это проходящее: дружба, любовь и т.д. - все то, с чем сталкивается любой человек. Все проходящее. Да и сам город трансформировался сквозь призму воспоминаний главной героини - вся реклама и все вывески здесь трансформировались в послания той самой стадии героини, что находится в центре композиции - к той, какая она есть сейчас. Ну, и основополагающая стержневая идея тут в освобождении от прошлого. Героиня с легкостью оставляет прошлое позади - в тени, идя вперед. Лента воспоминаний, связывающая её, понемногу отпускает. т.е. если свести все до двух слов, то артворк о надежде и стремлении в будущее.
ANST2010's avatar
а ты садился за рисунок с этой задумкой или же сначала была композиция а смысл вложенный в неё потом?
pixmilk's avatar
В этом смысл и кайф творчества - вначале есть идейная почва, на которой уже начинаешь рисовать, а на стержень той самой идеи с каждым штрихом насаживаешь все больше деталей и элементов, подчеркивающих и расширяющую основную идею. "Смысл, вложенный потом" - смыслом быть не может в должной степени. Если хочешь что-то показать, то об этом надо думать во время процесса, а не после.
ANST2010's avatar
да...так и есть...
под "потом" я и подразумевала процесс)
очень красивая картина!восхитительная!