Dzhay's avatar
а почему нет? Почему бы не сделать нормальные календари? Хотя тут как раз вы поступили как нормальный, умный человек - при минимум затрат (я о стоимости самого арта) извлекли максимум выгоды. На вашем месте любой маркетолог предпочел бы продавать в реале календари в две, а то и в три цены, чтобы навариться как следует. Можно даже в сети развесить рекламу в стиле "купи 3 календаря по цене 2-х!" или что-то типа в этом духе. Придумать на эту тему объявление расплюнуть, благо на то в сети много бесплатных мест, где его можно выложить, а покупателей сейчас на это дело будет дофига, ибо соответствующий жанру год идет =) . Таким образом, при грамотном подходе к продаже, можно даже хорошую прибыль получить (а не просто окупить затраты). В Москве эти вещи достаточно не дешевые.

Но, имейте ввиду, авторы тоже не тупые ;) они великолепно понимают, что какой-то сторублевый календарь не стоит хорошего рисунка, который, в среднем, начинается от 500 рублей за штуку, а у профи так вообще от нескольких тысяч =) .
russelldjones's avatar
Если вы всё так хорошо понимаете - почему не займётесь? Почему вокруг столько умников, которые всё понимают и легко просчитывают, но кроме меня что-то никто ничего такого не придумывает?

Ответ прост: никто не хочет возиться. Никто не хочет вкладывать личные деньги, силы и время. А многим попросту нечего вложить.

Мало кто способен просто вытащить такой проект. Довести до конца. А я могу. Потому что это не первый мой проект.

Кстати, я лучше вас знаю, сколько стоит хороший рисунок. Потому что я их заказываю, оплачивая из своего кармана. Понимаете? Не гипотетически и примерно, а экономя на себе. Потому что мне надо - и я делаю, а не учу других, как надо.

И я точно знаю - не на вскидку, а в рублях и баксах - что такое профи, полупрофи и просто нормальный художник. И сколько стоит и какой именно рисунок. И что ещё входит в оплату.

Вы не к тому человеку пришли с объяснениями ))) Совсем-совсем не к тому.
Dzhay's avatar
забыла добавить: говоря о стоимости, я имела в виду стоимость работ на Девиантарте*, а где вы их заказываете - не знаю. =)
russelldjones's avatar
На Девиантарте я их и заказываю.
И ещё раз - поучите свою бабушку борщ варить.
Dzhay's avatar
а вот это уже грубость ;) вы со всеми так общаетесь? =D
russelldjones's avatar
Только с теми, кто пытается выпендриться передо мной и кто умничает, не имея на то никаких оснований.
Вы не первый "зритель", который поучает меня, как мне надо делать то, что я делаю.
MOYRA-Athropos's avatar
А опубликуйте-ка полную смету, раз так. В левой половине - стоимость печати (не знаю, были ли еще связанные расходы), в правой - полученный донейт + уже вырученное с продажи, плюс оставшее кол-во экземпляров, помноженное на используемую при продаже цену. Рядом - думаю, кол-во экземпляров, уже отданных бесплатно. Я думаю, рассчитывалось ведь просто свести эти две суммы к компенсации, без особой прибыли. Вот и увидим, как там получается. Я думаю, это сразу решит все разногласия.
russelldjones's avatar
Я думаю, на следующее требование опубликовать смету я просто начну посылать на хуй. ОК? Считаете, я делаю это всё ради денег? Велкам ту клаб мудаков, которые приходят ко мне с этой претензией последние 6 лет.
View all replies
Dzhay's avatar
Хорошо, продолжим этот увлекательный разговор. Приятно иметь столь умного собеседника =D
Для начала облегчу нам обоим задачу и совмещу два ответа в одном.

>Вы не смогли ответит ни на один вопрос.

Абсурд, смотрите внимательнее и выше. =) Где конкретно, по-вашему не был дан ответ? Мне не сложно повторить =D

>Зато напустили многозначительного тумана. Из чего можно сделать очевидный вывод: вы не можете ответить. Потому что ответить на конкретный вопрос труднее, чем рассуждать о неких туманных перспективах и возможностях.

Ваша предвзятость основана на эмоциях или логике? Вас что-то оскорбило из моих слов? Заметьте, в моих постах не было допущено ни единой грубости =)

>Только с теми, кто пытается выпендриться передо мной и кто умничает, не имея на то никаких оснований.

Основания есть и достаточно веские. Они были указаны выше. =)

>Вы не первый "зритель", который поучает меня, как мне надо делать то, что я делаю.

А может стоит прислушаться к мнению других? Как говорится, покупатель всегда прав. =)
Dzhay's avatar
Вы абсолютно правы! =D Однако объяснения совершенно другая область в разговоре или вы считаете, что я вас учу? Да бог с вами! Я ведь не спроста затронула эту тему ;) Если бы все авторы были счастливы результатом, моего поста здесь бы не было =)
russelldjones's avatar
Лично мне авторы недовольства результатом не выражали. Кто именно делегировал вас быть гласом народа? В чём именно состоит претензия? Почему о ней стало известно сейчас - а не в период утверждения макета?

И - да - вы меня учите тому, что я знаю лучше вас. Что как минимум нелепо.
Dzhay's avatar
Никто не направлял = ) Такие вещи лично вам никто не выскажет, но их заметить не трудно.

Что ж, ваши проблемы, мой ответ уже был дан =D
russelldjones's avatar
Вы не смогли ответит ни на один вопрос.
Зато напустили многозначительного тумана. Из чего можно сделать очевидный вывод: вы не можете ответить. Потому что ответить на конкретный вопрос труднее, чем рассуждать о неких туманных перспективах и возможностях.

Итого: вы захотели выпендриться. Не получилось.
Попробуйте в другом месте.