Comment on Morkerebru by RayEtherna

Dimenran's avatar
Работа офигенная :3 а детализация поражает как всегда :) как нервов хватает столько штриховать :)
RayEtherna's avatar
Спасибо!
Вот на самом деле процесс непосредственно рисования - самая нервозная часть. Потому что не хватает скилла перенести мысленный образ на бумагу с максимальной точностью - а в голове своей я всех своих товарищей "смотрю" как будто в отрывках из мультфильмов/фильмов ._.
Процессом штриховки я, как раз, наслаждаюсь Х3
Dimenran's avatar
По больше бы от вас таких артов :3 Детализация просто на повал сражает :) Особенно если учитывать когда рисуется персонаж подобной сложности ) Я имею ввиду рога, естественно обычные рога без деталей нарисовать в любом виде намного легче, чем стазу представить многошиповый закручивающийся рог )
А вы карандашем какой мягкости обычно штрихуйте, добиваясь такого темного насыщенного цвета? Это не автомотический карандаш?
RayEtherna's avatar
Механический, 2B )Могу и HB, но им конечно такого тона добиться будет гораздо сложнее.
Раньше только обычными человеческими карандашами рисовала-штриховала, потом лень-матушка заставила на механический перейти.
Насчет детализации - ну, это никогда не было самоцелью .__. Все детали здесь появились не от желания напихать их побольше в рисунок, а от того, что существо просто так выглядит Х3 В принципе, таких созданий в сеттинге довольно мало - в первую очередь, это, собственно, моркеребру и произошедшие от них моркебру (те самые красные драконы).
Dimenran's avatar
Ой кстати я вашего красного дракона, точнее ну которые у вас в скетчах есть решила пока срисовыванием ( и без срисовывания ) руку наработать прежде чем арт с ним полный делать :) детализированные закрученные рога заставляют с ними возиться . :) Но в общем плане интересно даже над ним сейчас поработать, как и в плане рисования этого дракона и срисовывания для наработки и испытывать инструменты
Если можно покажу вот, [link] это первая проба срисовки ну недельки полторы назад, я решила попробовать фломастер на нем, так он такой ядовитый оказался ) значит буду дракона акварелью делать, она мягкая , а то фломастер его ( простите ) как варённого рака сделал )
RayEtherna's avatar
Они, на самом деле, могут быть очень разными! Главное, что в красных тонах, а градиент может быть практически любой - в т.ч. почти альбиносы (у таких красными бывают только кончики шипов на теле или кончики самых длинных отростков на рогах) или почти черные - с красным отливом, как бывает на перьях у птиц.
Срисовки очень удачные на мой взгляд ^^ Что отмечу - взрослые моркебру как молохи, рога у них "всесторонне колючи", т.е. в первую очередь это именно асимметричные такие шипы, нежели пластины, и растут они на каждой секции рога и вверх и в стороны, а у господ постарше даже снизу немного отрастают ) Вариант, когда на рогах пока только один ряд нарастающих друг на друга пластин, бывает у молодых анимитов. Позднее эти пластины все больше поднимаются и деформируются + отрастают новые шипы по бокам и т.д.
Dimenran's avatar
Интересно очень :3 Спасибо большое. Я постараюсь всё учесть, чуть ещё что касается головы поскетчу для лучшего набивания руки на неё и тут же приступлю :3 В фантазии ( в плане фона ) можно не ограничиваться?
RayEtherna's avatar
Абсолютно! Могу, конечно, и описать наиболее характерные местности, впрочем, если есть желание - есть там один-два своеобразных типа ландшафтов ) Но в целом, в мире, где чаще всего встречаются моркебру, можно найти любые типы местности, так что выбор велик.
View all replies