Oly-RRR's avatar
Я думаю, он понимает, что маму не удастся убедить, что они все такие плохие, а он один такой хороший, - и тогда вопросы начнутся уже к Ларри. Кроме того, самое смешное, он реально хочет нравится своим коллегам и не понимает, что именно он делает не так, но это уже немного спойлер. :) Мне сложно говорить про них всех, не упоминая их характеры и мотивации...
GeekyReverie's avatar
У него здравомыслящая мама! ) 

Ух, такие детали заставляют меня проникнуться к нему уже настоящей симпатией (на самом деле почему-то мне в принципе иногда нравятся такие вот "бесящие всех" чуваки - и с Ларри именно этот случай :))).
Oly-RRR's avatar
Да на самом деле у всех, если копать глубже, есть и симпатичные и отвратительные стороны. :) Меня удивляет, насколько быстро большинство зрителей классифицирует персонажа как "хорошего" или "плохого" и насколько все убеждены, что сами в аналогичной ситуации вели бы себя лучше. Меня редко злят персонажи, а когда злят, то чаще всего это как раз кто-то популярный в фандоме (ну вот Джоан Ватсон я терпеть не могу, да и впрочем Elementary в целом).
GeekyReverie's avatar
Да-да-да, согласна! (это я после очередного общения по части Эрла - на эмоциях). Убежденность, что уж ты-то вел бы себя лучше - это поразительная вещь. )

Я не знакома с Elementary (( Хотя, может, и к лучшему :)))
Oly-RRR's avatar
Это примерно как когда люди смотрят всякие передачи, где отвечают на вопросы, и когда правильный ответ уже назвали, кричат "ну, это легко, я это знал!" ;) Хотя мне все равно странно - даже слегка неприятные ситуации ощущаются по-разному, когда тебе про них рассказывают и когда это происходит с тобой, как люди это не понимают...