ViZet's avatar
Спасибо и тут за персонажа.)

Небольшое пояснение по собственно личности.
Кас - механик на воздушном корабле, торгово-контрабандистском галиоте "Аве Асандаро". Помимо того, что он - великолепный техник, он еще и названый брат капитана, и потянулся в небо именно за ней. Команда там маленькая - четыре человека и археоптерикс, и Кас из них - самый спокойный, сдержанный и обычно рациональный. "Обычно" - потому что авантюрным планам сестры он, как правило, следует.
А когда корабль не в небе - он помогает родителям сестры в авиаремонтной мастерской и возится со своими делами.  Ну и еще у него есть своеобразная личная жизнь, о которой даже капитан не сразу узнала.
Daniela-Chris's avatar
На здоровье) Ещё раз с прошедшим!
Спасибо за описание! А что за личная жизнь такая своеобразная?)
ViZet's avatar
Любимая женщина - старше по возрасту, черный археолог, торговец информацией, обладательница антикварной лавки, здоровенного кота и крепкой репутации в криминальном мире соседней страны. Лем была несколько озадачена.
Daniela-Chris's avatar
Противоположности притягиваются, что и говорить)
ViZet's avatar
Полагаю, если бы Кас не был столь учтив, он бы Лем сказал то же самое на тему ее личной жизни.)
Daniela-Chris's avatar
А у нее с личной жизнью что?)
ViZet's avatar
А вот это уже спойлер или пересказ сюжета. Но если вкратце - там человек, противоположный по характеру, происхождению, работе и вообще. Хотя у них на деле куда больше общего, чем может показаться.