Comment on Triss' Alchemy by xenbis

jei6x's avatar
у тебя просто одна работа лучше предыдущей) очень-очень круто и горячо) просто поражаюсь как ты текстуры рисуешь 
xenbis's avatar
Спасибо, но то же самое можно и про тебя сказать, профессионализм-то растёт с опытом. Но у меня одна огромная проблема - слишком дотошно и медленно работаю, перфекционизмом страдаю:),  это помимо нехватки времени на работу вообще (семья отнимает).
Текстуры училась рисовать частично наблюдая за видео других художников. Так, например, я узнала, что можно использовать Smudge tool для размывания мазков и получения ровного или текстурированного градиента. А также использую кастомные кисти в фотошопе. Ну, например, разбросанные мелкие точки в большом количестве. Комбинация тестурированного смадж тул, плюс светлых и тёмных слоёв из такой кисти duster-а, и даст нам текстуру кожи. Вообще, стремлюсь к качеству mckadesinsanity и художников "Legend of the Cryptids" и скорости Сакимичан и Prywinko. Хотя рисовать в таком качестве имеет и свой минус - некоторые считают это "отфотошопленной фотографией" :D
Что-то много понаписала тут...facepalm 
jei6x's avatar
ну много не мало, тем более мне правда интересно и даже полезно, наоборот профессиональные секреты выдаешь)) я думаю скорость тоже со временем приходит, хотя мне наоборот усидчивости не хватает) а насчет отфотошопленных фотографий, всем не угодишь, и это комплимент по сути, я думаю такое вообще от зависти пишут, просто не думают что кто-то может усилия прикладывать, а не искать пути попроще 
xenbis's avatar
Мне не жалко, учись, благо идей у тебя классных полно, приятно посмотреть. Да и не мои это секреты, сама же у других подсмотрела :)
Вообще советуют, что надо начинать с количества, а потом оно в качество перейдёт, и при более частых постах быстрее поклонники набираются.

Это точно, что от зависти зубы точат, кто сам работает - понимает, что одна работа в месяц-полтора не просто так.